V Азиатские игры в помещениях 2017 Виза


  • Нужна ли мне виза на въезд на территорию Туркменистана и посещения Ашхабада-2017?

    Да, виза требуется для всех иностранных лиц, путешествующих в Туркменистан, включая тех, кто въезжает на территорию Туркменистана в связи с Ашхабадом-2017.

    Виза – это официальный документ, который гарантирует законное пребывание для иностранных лиц и лиц без гражданства:

    • для въезда в страну;
    • для временного пребывания в стране в течение срока, указанного в их визах;
    • для выезда из страны в период, указанный в их визах.

    Пожалуйста, имейте в виду, что владельцы билетов должны заранее проверить визовую информацию для въезда в Туркменистан в связи с Азиадой-2017. В случае возникновения каких-либо сомнений после прочтения визовой информации для посещения Азиады-2017, пожалуйста, свяжитесь с посольством Туркменистана в стране Вашего проживания.

  • Как получить визу в Туркменистан?

    Виза в Туркменистан может быть выдана иностранными дипломатическими представителями, консульскими учреждениями Туркменистана в иностранных государствах или консульским отделом международного аэропорта города Ашхабада, а также на границе гражданам на основе визовой поддержки (пригласительное письмо), организованным местными туристическими агентствами.

    Пригласительное письмо может быть выдано только государственной миграционной службой Туркменистана по запросу туристического агентства. Рассмотрение пригласительного письма занимает 2-3 недели. Здесь Вы можете найти полный список туристических агентств, которые могут оказать помощь в процессе выдачи виз.

    Иностранные граждане должны признать и принять, что предоставление визы на въезд в Туркменистан рассматривается в соответствии с соответствующим законодательством, дискреционными правами и полномочиями Туркменистана, подтверждение о покупке билета(-ов) на Ашхабад-2017 не гарантирует выдачу визы, также необходимо принять во внимание тот факт, что органы власти не несут ответственность за отказ в выдаче визы или запрет на въезд на территорию Туркменистана.

    Для получения подробной информации посетите вебсайт Министерства иностранных дел Туркменистана и официальный вебсайт Государственного комитета Туркменистана по туризму.

  • Какие документы необходимы для получения пригласительного письма в Туркменистан?

    Пригласительное письмо может быть выдано только государственной миграционной службой Туркменистана по запросу туристического агентства. Рассмотрение пригласительного письма занимает 2-3 недели.

    Требования по предоставлению личных данных для начала процесса:

    • сканированная копия паспорта хорошего качества (формат «.jpg»)
    • сканированная копия цветной фотографии паспортного размера 5x6 см на белом фоне (формат «.jpg»)
    • заполненный бланк заявления
    • подтвержденный маршрут и время пребывания в стране. Бронирование номера в отеле в течение всего времени пребывания в Туркменистане является обязательным условием.

    Иностранные граждане должны сообщить туристическому агентству о дате прибытия (номер рейса) и пути сообщения, по которому они прибудут (наземный, морской и воздушный) как минимум за две недели до своего прибытия.

    В течение 3-х дней туристические агентства должны зарегистрировать визы иностранных граждан. Туристы должны иметь 2 цветные фотографии для регистрации.

    Путешествуя по Туркменистану, туристы должны находиться в постоянном сопровождении экскурсовода. Турист берёт все расходы на себя.

  • Кто может помочь в получении пригласительного письма в Туркменистан?

    Здесь вы найдете список туристических компаний Туркменистана, оказывающих визовые и туристические услуги для организации поездки в Туркменистан.

  • Сколько стоит визовый сбор?

    Плата за выдачу визы должна производиться наличными средствами по прибытии. Визовый сбор может варьироваться в зависимости от двусторонних договоров между Туркменистаном и Вашей страной происхождения.


Style Selector

Layout Style

Predefined Colors

Background Image